День экологических знаний в младшей группе

16 апреля 2024 г.

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Экология - это наука о связях между живыми существами и окружающей их средой, между человеком и природой.

Любовь к природе воспитывается с раннего детства. Люди начинают заново осознавать, что они являются частью окружающего мира, который необходимо беречь. Поэтому экологическое воспитание — одно из приоритетных направлений образовательных и воспитательных программ дошкольных учреждений.

Ребята из младшей группы "Солнышко" поучаствовали в мероприятии, посвященном дню экологических знаний. Посмотрели презентацию о том, как мы должны беречь природу и всех живых существ на планете. Играли и отгадывали загадки. Своими руками сделали березку из бумаги, помогли воспитателю оформить тематическую стенгазету.