Стипендии и иные меры поддержки воспитанников

МДОУ "Детский сад № 5 "Яблонька" осуществляет выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход в дошкольной организации. Компенсация предоставляется в случае, если родитель (законный представитель) является членом малоимущей семьи.

Компенсация выплачивается родителям (законным представителям) на первого ребенка - в размере 20 процентов, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации. Размер компенсации устанавливается Правительством Калужской области.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательной организации.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии