ЗАВЕДУЮЩИЙ МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 5 «ЯБЛОНЬКА»

МАКСИМОВА СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА

Телефон: 8 (49438) 4-42-27

Эл. Почта: S005@yandex.ru

МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

ЛЕЗИНА ЕВГЕНИЯ ОЛЕГОВНА

Образование: среднее профессиональное

Квалификация: Преподаватель ДМШ по музыкально - теоретическим дисциплинам и общему фортепиано

Наименование по специальности: теоретик

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности

Дополнительно обучалась:

• КПК по программе: «Совершенствование профессионального мастерства музыкального руководителя ДОО в новых условиях реализации ФГОС»" (108 часов), 2021 г.

В МДОУ «Детский сад № 5 «Яблонька» работает музыкальным руководителем с 1981 года.

Педагогический стаж — 51 год

Общий стаж работы — 51 год

Телефон: 8 (49438) 4-42-27

Эл. Почта: S005@yandex.ru

СТЕПАНОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

Квалификация: Специалист по сервису и туризму

Наименование направления по специальности: Социально - культурный сервиз и туризм

Дополнительно обучалась:

• Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Калужской области "Калужский государственный институт развития образования" по теме "Дошкольное образование как уровень общего образования в контексте государственных требований к образовательным результатам" (108 часов), 2020 год.

Курсы профессиональной переподготовки:

• ООО "Инфоурок", по программе "Воспитание детей дошкольного возраста" (600 часов), 2020 год.

Педагогический стаж – 7 лет

Общий стаж работы – 13 лет

Персональный сайт: https://nsportal.ru/stepanova-o-a-1

ЖАРОВА АННА НИКОЛАЕВНА

Образование: среднее профессиональное

Квалификация: Менеджер

Наименования направления по специальности: Менеджмент

Квалификационная категория: Соответствие занимаемой должности

Курсы повышения квалификации:

• ООО"Инфоурок" "Развитие и воспитание детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 108 часов,06.05.2022-01.06.2022

Курсы профессиональной переподготовки:

• В 2018 г. прошла профессиональную переподготовку в ООО «МЦО и СГИ» по программе «Педагогическая деятельность по реализации программ дошкольного образования», присвоена квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста» с правом на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования.

Педагогический стаж - 5 лет.

Общий стаж работы – 13 лет.

ПОНОМАРЬ МАРИНА ВИКТОРОВНА

Квалификация: магистр по туризму

Наименования направления по специальности: Туризм

Курсы повышения квалификации:

• ООО "Учебный центр Профзнания" , Современные походы к организации образования дошкольников в новых условиях реализации ФГОС", с 05.05.22 по 26.05.2022, 108 часов.

Курсы профессиональной переподготовки:

• АНО ИНО «Профессионал» по программе «Дошкольная педагогика. Воспитатель дошкольной образовательной организации», присвоена квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста» с правом на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования (2018 год).

Педагогический стаж - 5 лет.

Общий стаж работы – 5 лет

Шинкаренко Леся Валериевна

Образование: Высшее педагогическое

Квалификация: Учитель начальных классов

Наименования направления по подготовке: Начальное образование

Курсы профессиональной переподготовки:

• В 2019 г. прошла профессиональную переподготовку в частном профессиональном образовательном учреждении "Современный гуманитарный колледж" по программе профессиональной переподготовки«Педагогика дошкольного образования: воспитатель  дошкольной образовательной организации» с правом на ведение профессиональной деятельности в области дошкольного образования.

Курсы повышения квалификации:

• Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Калужской области "Калужский государственный институт развития образования" , "Технологии личности, физического и познавательного развития детей дошкольного возраста", с 05.04.22 по 22.04.2022,72часа.

Педагогический стаж - 3 года.

Общий стаж работы – 9 лет.

Грачева Маргарита Владимировна

Образование: Высшее

Квалификация: инженер

Наименования направления по подготовке: Технология текстильных изделий

Курсы профессиональной переподготовки:

• В 2020г. прошла профессиональную переподготовку в автономной некоммерческой организации Институте непрерывного образования "Профессионал" по программе профессиональной переподготовки«Дошкольная педагогика. Воспитатель дошкольной образовательной организации» в объеме 540 часов.

Педагогический стаж - 4 месяца.

Общий стаж работы – 26 лет.

ВОСПИТАТЕЛЬ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ

Стеснягина Галина Александровна

Образование: Среднее педагогическое

Квалификация: Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования

Наименования направления по специальности: Коррекционная педагогика в начальном образовании

Педагогический стаж - 31 год.

Общий стаж работы – 35 лет.

Вдовина Амелия Сергеевна

Образование: Среднее педагогическое

Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста

Наименования направления по специальности: Дошкольное образование

Педагогический стаж - 3 месяца

Общий стаж работы – 0 лет.

Курсы повышения квалификации:

• ГАОУ ДПО "КГИРО", Технологии личностного, физического и познавательного развития детей дошкольного возраста", с 01.03.2024 по 20.03.2024г, 72 часа.