Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь в м2
Здание МДОУ "Детский сад № 5"Яблонька" Калужская обл., Боровский район.,г. Боровск, ул. Коммунистическая, д.15А Осуществление образовательной деятельности 484,1
Земельный участок Размещение МДОУ 3818

Сведения о наличии объектов спорта

Вид объекта спорта (спортивного сооружения) Адрес Площадь в м2
Музыкально-спортивный зал МДОУ "Детский сад № 5"Яблонька"
Калужская обл., Боровский район.,г. Боровск, ул. Коммунистическая, д.15А
29,2
Спортивная площадка

На территории учреждения оборудованы 3 прогулочных участка, оснащенным необходимым оборудованием. Территория детского сада оснащена и ограждена металлическим забором с воротами и калиткой и домофоном. Так же не территории установлены камеры видеонаблюдения.В ночное время (с 19-00 вечера до 7-00 утра) сад находится под охраной сторожей.
Система противопожарной охраны включает автоматическую пожарную сигнализацию оповещения о пожаре. В целях предупреждения и ликвидаций последствий других экстремальных ситуаций имеется кнопка экстренного вызова. К действиям в чрезвычайных ситуациях сотрудники детского сада проинструктированы и подготовлены.

Об условиях питания:

Организация и режим питания в МДОУ осуществляется согласно требованиям СанПиН, в соответствии с возрастными особенностями дошкольников и их потребностей в пище. На пищеблоке имеется необходимая документация по организации питания . Имеется 10-дневное меню, утвержденное заведующей МДОУ и необходимые для приготовления блюд технологические карты. Меню составляется ежедневно.
Организован питьевой режим с использованием кипяченой воды в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13, п. 14.26.
Для обеспечения преемственности питания родителям сообщается ассортимент питания ребенка, путем вывешивая ежедневного меню в информационные уголки.
Контроль за организацией питания осуществляется зав.хозяйством, заведующей.

Охрана здоровья обучающихся:

Воспитанники МДОУ 6-7 лет 1 раз в год обследуются узкими специалистами. Педиатором Детской городской больницы проводится профилактический осмотр всех детей. Согласно национальному календарю профилактических прививок и согласия родителей (законных представителей) планово проводятся прививки.
К работе с детьми доспускаются только сотрудники, прошедшие медицинский осмотр.
Оказание первичной медико-санитарной помощи обучающимся оказывается Центральной районной больницей на договорной основе

Материально-техническое обеспечение:

Структурные компоненты ДОУ:

• групповых комнат — 3
  • музыкально-спортивный зал
  • игровые площадки
  • спортивная площадка

В ДОУ имеется:

• Компьютер — 3
  • Телевизор — 3
  • Интернет — 1
  • Электронная почта — 1