СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМ И ЛИЦАМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (ДОСТУПНАЯ СРЕДА)

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют. Адаптированных образовательных программ нет. Вход оборудован домофоном. Конструктивные особенности здания МДОУ не предусматривают наличие подъемников. Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений ДОУ отсутствуют. Для воспитанников предусматривается 4-х разовое питание. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. Здание МДОУ оснащены противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками, указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Информационная база ДОУ оснащена: - электронной почтой; -выходом в Интернет; -функционирует официальный сайт. В МДОУ имеются мультимедийные средства обучения (экран, проектор, ноутбук), аудиотехника (музыкальный центр).

В настоящее время согласно паспорту доступности проход в здание условно доступен, планируется создание условий для инвалидов и воспитанников с ОВЗ

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах - нет

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет