УРОК ОБЖ

27 апреля 2024 г.

На этой неделе, во всех группах МДОУ "Детский сад № 5 "Яблонька", прошли мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности.

Одной из главных задач работы МДОУ является формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения через познавательно-практическую деятельность.

Девиз: "С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!"

В течение всей недели педагоги знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессии пожарного, используя различные формы работы. Объясняли детям предназначение спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя.

Прошло очень интересное, познавательное и энергичное занятие «Юные пожарные спешат на помощь» с участием Экипажа Пожарно-спасательной части № 11 ФГКУ "8 ОФПС по Калужской области" г. Боровск.

Каждый день для детей был интересным, а полученные знания запомнятся надолго.